Экскурсия по району Люблино с краеведом Ниной Кузьминой

17.04.2021 (суббота) в 16:00 приглашаем вас на новую экскурсию по нашему району с Н.Д. Кузьминой (0+). ⠀ Экскурсия начнётся у библиотеки №130 (Краснодарская ул., д.20/1). Мы пройдём через сквер им. Чехова, поговорим об истории Люблинских полей орошения и больницы им. Семашко, о подвиге лётчика Авдеева, в честь которого назван сквер на Ставропольской улице. Закончится наш маршрут неподалёку от станции метро Волжская.

Нужно ли нам и нашим детям знать историю района, в котором мы живём?

Дмитрий Лихачёв писал: «Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества… Память – это не сохранение прошлого, это забота о будущем».

Внести вклад в будущее можно на бесплатной экскурсии по Люблино с опытным краеведом.

Наш экскурсовод Нина Кузьмина – почётный работник культуры г. Москвы, член Союза краеведов России, автор книг о Москве.

Нина Дмитриевна уже провела для наших читателей несколько экскурсий и интерактивных программ. На встречи с ней можно приходить даже с маленькими детьми, ведь она умеет найти подход к слушателям любого возраста.

17 апреля 2021 16:00–18:00

Краснодарская ул., д. 20/1