Раус-программа "Волшебные сказки и легенды Средневековой Европы: Меч в камне"

В библиотеке №105 на Кубанской улице пройдет раус-программа, посвященная средневековым сказкам и легендам. Вас ждёт мастер-класс "Роза для Прекрасной Дамы", квест "Поиск меча Эскалибура" и многое другое.

Для детей 6+

Участники погрузятся в атмосферу средневековой сказки и смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению розы для Прекрасной Дамы. Они прослушают рассказ о культуре времён рыцарей и их дам, а также познакомятся с красивыми ритуалами из средневековых легенд.
Состоится просмотр отрывков из красочного мультфильма "Меч в камне". После просмотра гости примут участие в викторине по мотивам мультфильма.
Дети смогут почувствовать себя настоящими рыцарями, попытать удачу и пройти квест по мотивам легенд о рыцарях круглого стола "Поиск меча Эскалибура". Чтобы пройти испытания, им понадобится смелость, отвага и доброе сердце. И, конечно же, маленьких героев ждёт награда.
Вечером взрослые и дети будут разгадывать загадки о зиме, примут участие в мастер-классе по вырезанию ажурных снежинок.

3 января 2020 12:00–20:00

Ул. Кубанская, 16/2